Авто-Мото Drive » Автоновости » Lexus выбрал Китай для премьеры "младшего брата" RX

Опубликовано: 14:50 / 8.03.2014 в разделе Автоновости

Lexus выбрал Китай для премьеры "младшего брата" RX

Lexus выбрал Китай для премьеры "младшего брата" RX Фото: Lexus
Люксовое подразделение Toyota огласило информацию о дате и месте проведения премьеры нового компактного кроссовера NX, который в продуктовой линейке Lexus расположится на ступень ниже модели RX.

Первый смотр Lexus NX состоится 20 апреля на международном автосалоне в Пекине. Выбор компанией площадки неслучаен, поскольку китайский рынок на сегодняшний день является для люксового подразделения японской корпорации Toyota Motor одним из приоритетных.

Компактный "паркетник" Lexus NX создан инженерами и дизайнерами марки на базе дебютировавшей в прошлом году во Франкфурте концептуальной модели LF-NX. Автомобиль имеет решетку радиатора в форме песочных часов, остроугольную головную и заднюю оптику, восходящую оконную линию и скошенную крышу.

Для конкурента BMW X3 и Audi Q5 автопроизводитель подготовил 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.0 литра с технологией прямого впрыска топлива и системой турбонаддува и рассматривает возможность оснащения новинки гибридной силовой установкой. Модель будет доступна как в моно-, так и полноприводной модификации.

Приблизительная стоимость нового кроссовера Lexus составит £30 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.