Авто-Мото Drive » Автоновости » Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3

Опубликовано: 09:11 / 6.09.2013 в разделе Автоновости

Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3

Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3 Фото: Lexus
На следующей неделе в рамках международного франкфуртского мотор-шоу состоится показ прототипа будущего компактного "паркетника" марки Lexus.

За несколько дней до открытия автосалона японский автопроизводитель предоставил на суд общественности фотографии шоу-кара NF-NX.

Наиболее яркими деталями экстерьера кроссовера являются гигантских размеров решетка радиатора в виде песочных часов, узкая светодиодная головная оптика, дневные LED-фары в форме бумеранга, остроугольные фонари на "корме" причудливого дизайна. Стремительный силуэт машины подчеркивают восходящая оконная линия, оригинальные выштамповки на боковинах и скошенная крыша.

Кузов модели окрашен в серый цвет под названием Brushed Metal Silver. В тон ему выдержан и интерьер, который, в отличие от экстерьера, выглядит не так строго и оживлен вставками оранжевого цвета и голубой подсветкой приборной панели.

Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3

В движение Lexus NF-NX приводится гибридной силовой установкой, чьи характеристики компанией пока не уточняются.

Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3Франкфурт-2013: Lexus построил конкурента BMW X3

По некоторым данным, товарный вариант машины появится на рынке через три-четыре года с бензиновым мотором объемом 2.0 литра и гибридной установкой, аналогичной той, которой  комплектуется Lexus ES 300h и Toyota Camry Hybrid. Новый кроссовер Lexus стоимостью около £30 000 составит конкуренцию моделям Range Rover Evoque, Audi Q5 и BMW X3.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.