Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый кроссовер Lexus пришел с экрана

Опубликовано: 02:53 / 31.01.2014 в разделе Автоновости

Новый кроссовер Lexus пришел с экрана

Новый кроссовер Lexus пришел с экрана Фото: Lexus
Руководитель североамериканского подразделения Toyota Джим Лентц, выступая на конференции Общества автомобильных аналитиков, показал собравшимся изображения новой модели марки Lexus.

Новинкой Lexus оказался товарный вариант концептуального кроссовера LF-NX. От шоу-кара, показанного общественности в прошлом году во Франкфурте, серийная модель внешне отличается иным оформлением передней части кузова и наличием корпусов наружных зеркал.

Конкурента BMW X3 и Audi Q5 автопроизводитель планирует комплектовать 4-цилиндровым бензиновым мотором объемом 2.0 литра с  технологией прямого впрыска топлива и системой турбонаддува. В компании, вынеся за скобки показатели мощности и крутящего момента "движка", сообщили, что главными достоинствами агрегата являются высокие рабочие характеристики и небольшой расход топлива. Кроссовер Lexus LF-NX предполагается производить как в моноприводной, так и полноприводной модификациях.

Новый кроссовер Lexus пришел с экрана   Кроссоверы, которые выпустят в 2014 году

Премьера Lexus LF-NX, чье место в модельном ряду компании определено на ступень ниже кроссовера RX, состоится в рамках международного автосалона в Женеве.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.