Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Volkswagen Tiguan появится через год

Опубликовано: 11:21 / 22.02.2014 в разделе Автоновости

Новый Volkswagen Tiguan появится через год

Новый Volkswagen Tiguan появится через год

Volkswagen приступил к дорожным тестам нового поколения кроссовера Tiguan. Как сообщает Autoevolution, на опубликованных фотографиях – мул новинки в кузове Touran. Инсайдеры сообщают, что серийное исполнение Tiguan второго поколения может дебютировать уже в 2015 году.

Скорее всего, автомобиль будет построен на модульной платформе MQB, которая уже легла в основу ряда моделей концерна Volkswagen. Автомобиль станет больше по сравнению с текущим поколением, но останется пятиместным. Использование новой архитектуры позволит сделать Tiguan не только больше, но и легче. Вес автомобиля не будет превышать 1500 килограммов.

Автомобиль оснастят новейшей системой полного привода с муфтой Haldex пятого поколения. В базовом оснащении Tiguan, как и прежде, будет доступен только с передним приводом. Возможно также появление гибридных версий, однако никакой официально информации на этот счет пока нет.

Линейку моторов Tiguan получит аналогичную с Golf. Будут представлены 1,2- , 1,4- и 2,0-литровые бензиновые моторы TSI , а также 1,6- и 2,0-литровые дизели TDI . Предполагается, что некоторые из них будут работать в паре с новым 10-ступенчатым «роботом» DSG.

Новый Volkswagen Tiguan появится через год
Новый Volkswagen Tiguan появится через год Новый Volkswagen Tiguan появится через год Новый Volkswagen Tiguan появится через год Новый Volkswagen Tiguan появится через год

  • FORD FOCUS "Все включено" с выгодой 117 000 руб.!
  • Автомобили 2014 года на условиях 2013! Успейте до конца февраля!
  • Карибская парусная неделя РБК: Сент-Мартин - Сент-Барт, март 2014!
←   Предыдущая статья
Ford представит седан дешевле Focus
Следующая статья   →
ГИБДД выяснила, что большинство водителей неправильно тормозят

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.