Авто-Мото Drive » Автоновости » Россияне пересаживаются на подержанные автомобили

Опубликовано: Сегодня, 05:01 в разделе Автоновости

Россияне пересаживаются на подержанные автомобили

Россияне пересаживаются на подержанные автомобили Фото: Kolesa.ru
С начала года вторичный авторынок показывает устойчивую положительную динамику: за первые четыре месяца отмечен рост спроса на подержанные машины на 16,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Продажи "бэушных" автомобилей с начала года составили 1,9 млн экземпляров, сообщает агентство "Автостат". В то же время рынок новых легковых автомобилей и LCV просел на 4%, а в апреле – на 12%. Автопроизводители ожидают дальнейшего ослабления рынка в текущем году. Президент АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон считает, что за год продажи могут снизится на 10-20%.

Россияне пересаживаются на подержанные автомобили С чем можно столкнуться при покупке подержанного автомобиля и как правильно сделать выбор, разбирался портал Kolesa.Ru.

По мнению экспертов, спрос на подержанные машины растет в связи с ослаблением российской валюты и повышением цен на новые автомобили. Кроме того, на вторичный рынок вышли бюджетные модели, такие как Hyundai Solaris, Kia Rio, Renault Logan, Volkswagen Polo, предлагающие достаточный уровень комфорта по более доступной цене.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.