Авто-Мото Drive » Автоновости » Cadillac начал обкатку нового флагмана

Опубликовано: 10:30 / 25.01.2014 в разделе Автоновости

Cadillac начал обкатку нового флагмана

Cadillac начал обкатку нового флагмана Фото: Cadillac
Команда инженеров Cadillac, испытывающая прототип нового флагманского седана марки, "засветилась" во время проведения тестов модели в Канаде.

Новинку Cadillac представители СМИ называют LTS. В основании машины находится единая с концептуальным автомобилем Elmiraj платформа Omega, позволяющая выпускать модель как в моноприводной версии, так и с системой полного привода.

Достоверными сведениями о составе линейки силовых установок журналисты в настоящий момент не располагают. Издание WCF ожидает обнаружить в гамме моторов седана Cadillac LTS 3.6-литровый бензиновый турбированный двигатель V6 мощностью около 420 л.с. и пиковым моментом 583 Нм и новую V-образную "восьмерку" объемом 4.5 литра.

Модель Cadillac LTS, которая визуально превосходит в габаритах нынешний флагман компании седан XTS,  имеет длинный капот в стиле моделей 70-х годов и довольно короткий задний свес кузова. На опубликованных в Сети "шпионских" фотографиях также различимы очертания выпуклой решетки радиатора и антенны типа "акулий плавник", а также видны два патрубка выхлопной системы.

Премьера Cadillac LTS намечена североамериканской компанией на 2016 год.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.