Авто-Мото Drive » Автоновости » Для Гонки чемпионов зажегся "красный"

Опубликовано: 19:04 / 4.12.2013 в разделе Автоновости

Для Гонки чемпионов зажегся "красный"

Для Гонки чемпионов зажегся "красный" Фото: raceofchampions.com
Организаторы ежегодной Гонки чемпионов (Race of Champions), соревнований, являющихся кульминацией сезона в мире автоспорта, приняли решение отменить намеченные на середину декабря состязания в Таиланде.

Гонка чемпионов, которая должна была пройти в Банкгоке на арене Rajamangala Stadium 14-15 декабря, не состоится по причине напряженной политической ситуации в стране. Организаторы состязаний сочли нецелесообразным проводить спортивное мероприятие на фоне беспорядков с кровопролитием. При этом устроители состязаний заявили, что Гонка чемпионов все же может состояться в Таиланде, но в другие сроки.

"Гонка чемпионов проводится каждый год на протяжении 25 лет, и в настоящий момент мы изучаем варианты проведения соревнований после стабилизации обстановки в Таиланде", - отмечается в пресс-релизе.

Ранее свое участие в Гонке чемпионов подтвердили семикратный триумфатор Формулы-1 Михаэль Шумахер, чемпион мира по классическому ралли Себастьен Ожье, легенда Ле-Мана Том Кристенсен. В прошлом году в Кубке наций шестую победу кряду отпраздновала команда Германии в составе Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера, а в личном зачете Гонки чемпионов равных не было пилоту формулической команды Lotus Ромэну Грожану.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.