Авто-Мото Drive » Автоновости » Михаэль Шумахер намерен стать семикратным чемпионом среди чемпионов

Опубликовано: 23:22 / 24.08.2013 в разделе Автоновости

Михаэль Шумахер намерен стать семикратным чемпионом среди чемпионов

Михаэль Шумахер намерен стать семикратным чемпионом среди чемпионов Фото: michael-schumacher.de
Завершивший в прошлом году спортивную карьеру немецкий пилот Михаэль Шумахер вновь сразится на трассе с ведущими гонщиками планеты.

Семикратный чемпион мира Формулы-1 согласился принять участие в ежегодной Гонке чемпионов, которая пройдет в середине декабря в столице Таиланда на арене Rajamangala Stadium. В предстоящих соревнованиях Шумахер поборется за победу в личном зачете, а также постарается в седьмой раз кряду завоевать Кубок наций.

"Может быть кому-то не понравятся мои слова, но мы настроены вновь взять Кубок наций. Тот факт, что я могу в седьмой раз выиграть титул, делает предстоящее событие еще более для меня интересным. Будьте готовы к тому, что сборная Германия задаст жару в Кубке наций. Я покинул Формулу-1 еще в прошлом году, но навыки пилотирования не растерял, поскольку провожу немало времени за рулем. Я до сих продолжаю заниматься картингом, это моя старая любовь, а недавно мне предоставилась возможность протестировать болид Mercedes AMG SLS GT3", - цитирует Autosport Шумахера.

В прошлом году в личном зачете Гонки чемпионов равных не было пилоту формулической команды Lotus Ромэну Грожану, а в Кубке наций шестую победу подряд отпраздновала команда Германии в составе действующего чемпиона Формулы-1 Себастьяна Феттеля и Михаэля Шумахера.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.