Авто-Мото Drive » Автоновости » Евгений Новиков попал в шестерку лучших Ралли Финляндии

Опубликовано: 17:26 / 6.08.2013 в разделе Автоновости

Евгений Новиков попал в шестерку лучших Ралли Финляндии

Евгений Новиков попал в шестерку лучших Ралли Финляндии Фото: Qatarmsportwrt.com
Восьмой этап чемпионата мира по классическому ралли довольно успешно сложился для российского пилота команды Qatar M-Sport WRT Евгения Новикова.

Евгений Новиков на соревнованиях в Финляндии финишировал на шестой позиции, проиграв победителю Себастьену Ожье из заводской команды Volkswagen почти девять минут. Показать более высокий результат российскому пилоту помешала авария на восьмом спецучастке: Новиков на полном ходу врезался в поленницу. В результате инцидента Евгений на поврежденном автомобиле потерял на следующих допах порядка пяти минут.

Следом за Ожье в итоговом протоколе расположился бельгиец Тьерри Невиль, который вторую гонку подряд поднимается на вторую строчку подиума, третье место занял напарник Новикова по "конюшне" норвежец Мадс Остберг. В первую шестерку лучших также попали любимец местной публики финн Микко Хирвовнен и испанец Дани Сордо. Доволен результатом гонки должен быть и Роберт Кубица, показавший на последнем этапе чемпионата мира девятое время.

В личном зачете пилотов лидерство удерживает Себастьен Ожье, в активе которого уже 181 очко. Евгений Новиков, заработав в Финляндии восемь баллов, переместился на восьмую строчку. Отставание российского пилота от француза составляет 142 очка.

Следующий этап чемпионата мира по классическому раллии состоится через три недели в Германии.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.