Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz организует виртуальную премьеру нового C-класса

Опубликовано: 17:56 / 3.12.2013 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz организует виртуальную премьеру нового C-класса

Mercedes-Benz организует виртуальную премьеру нового C-класса Фото: Mercedes-Benz
Германский автопроизводитель в стремлении подогреть интерес общественности к приближающемуся дебюту четвертого поколения C-класса проведет виртуальную премьеру модели.

Фотографии и информацию о техническом оснащении Mercedes-Benz C-класса 2015 модельного года компания опубликует в глобальной Сети 16 декабря, в то время как полноценная премьера новинки состоится в рамках январского мотор-шоу в Детройте, пишет издание MBPassion. На сегодняшний день известно, что будущий бестселлер Mercedes-Benz спроектирован на заднеприводной платформе MRA и для него на первых порах предусматриваются три двигателя.

На выбор будущим покупателям предложат дизельный мотор мощностью 170 л.с. и два бензиновых агрегата, которые развивают 156 и 184 л.с. Позднее в гамму включат еще несколько бензиновых и дизельных моторов, в число которых войдет 4.0-литровая V-образная "восьмерка" мощностью свыше 460 л.с., и гибридный агрегат. Наряду с механической коробкой передач список оснащения Mercedes-Benz C-класса составит семиступенчатая автоматическая трансмиссия, которую со временем компания заменит на девятискоростную коробку.

Mercedes-Benz организует виртуальную премьеру нового C-класса

Автомобиль крупнее, просторнее и легче предшественника - колесная база машины прибавила до 2 850 мм (+90 мм), снаряженная масса, в зависимости от выбранного двигателя, снизилась на 100 кг, объем багажного отсека увеличился до 500 л. Изменить вес машины стало возможным за счет более широкого применения алюминия в конструкции кузова - производитель увеличил использование "крылатого" металла на 39%.

Mercedes-Benz C-класса планируется выпускать в нескольких кузовных модификациях. Покупатели получат возможность выбора между седаном, купе, универсалом, кабриолетом и лифтбеком. Последний выступит конкурентом BMW 3-й серии GT. Сборку модели, для которой в качестве опции будет доступна система полного привода, организуют на предприятиях компании, размещенных в Германии, ЮАР, Китае и США.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.