Авто-Мото Drive » Автоновости » Сотрудники Mercedes-Benz подтвердили разработку конкурента BMW X6

Опубликовано: 10:45 / 9.10.2013 в разделе Автоновости

Сотрудники Mercedes-Benz подтвердили разработку конкурента BMW X6

Сотрудники Mercedes-Benz подтвердили разработку конкурента BMW X6 Фото: Mercedes-Benz
Одному из самых успешных купеобразных кроссоверов современного рынка BMW X6 в скором времени придется делить покупательскую аудиторию с моделью марки Mercedes-Benz.

Сразу два высокопоставленных сотрудника Mercedes-Benz на правах анонимности рассказали изданию Car&Driver о проекте создания нового спортивного кроссовера с покатой линией крыши а-ля купе. Автомобиль, именуемый в Интернете моделью MLC-класа, проектируется на базе "паркетника" ML-класса последнего поколения.

Линейка силовых установок машины будет представлена 6- и 8-цилиндровыми бензиновыми и дизельными силовыми агрегатами. Для соперничества с BMW X6 M топовый вариант Mercedes-Benz MLC-класа пройдет доводку в тюнинг-ателье AMG, где обретет 5.5-литровый мотор мощностью 525 л.с. Не исключено появление в гамме моторов и гибридного агрегата, однако доказательств в подтверждение тому журналисты пока не приводят.

Ожидается, что в концептуальном виде Mercedes-Benz MLC-класса представят общественности в следующем году, товарный вариант машины дебютирует в 2015-м. Производство модели наладят на мощностях североамериканского предприятия компании в Тускалузе, в модернизацию которого планируется инвестировать $350 млн.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.