Авто-Мото Drive » Автоновости » Франкфурт-2013: Mercedes-Benz убрал задние двери модели S-класса

Опубликовано: 20:03 / 3.09.2013 в разделе Автоновости

Франкфурт-2013: Mercedes-Benz убрал задние двери модели S-класса

Франкфурт-2013: Mercedes-Benz убрал задние двери модели S-класса Фото: Mercedes-Benz
Германский автопроизводитель намерен использовать площадку предстоящего международного автосалона во Франкфурте для демонстрации общественности двухдверной модификации модели S-класса.

Новый автомобиль, призванный заменить в продуктовой линейке марки купе CL-класса, построен на платформе флагманского седана S-класса последнего поколения. С четырехдверной моделью купе S-класса разделит не только "тележку", но и часть силовых установок.

По предварительным данным, в гамму моторов "двухдверки" на первых порах войдут исключительно бензиновые агрегаты объемом от 3.0 до 6.0 литра. Мощность базового двигателя составит 333 л.с., топовый мотор, который получит модель с шильдой AMG, будет развивать 630 л.с. и 1 000 Нм крутящего момента. Все "движки" состыкуют с автоматической трансмиссией 7G-Tronic Plus.

На международном мотор-шоу во Франкфурте Mercedes-Benz представит предсерийный вариант купе, товарная модификация машины дебютирует в начале следующего года в Детройте. Вместе с концептом S-class Coupe в Германии также состоится премьера построенного на базе переднеприводного хэтчбека A-класса кроссовера GLA-класса. В России самый доступный "паркетник" марки появится не раньше следующего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.