Авто-Мото Drive » Автоновости » Toyota Yaris Hybrid-R: "бешеная табуретка" для дорог и треков

Опубликовано: 04:34 / 28.08.2013 в разделе Автоновости

Toyota Yaris Hybrid-R: "бешеная табуретка" для дорог и треков

Toyota Yaris Hybrid-R: "бешеная табуретка" для дорог и треков Фото: Toyota
По мере приближения премьеры концептуального гибридного хэтчбека Toyota Yaris Hybrid-R японский автопроизводитель выкладывает в Сеть  очередную "порцию" сведений о техническом оснащении модели и ее новые фотографии.

Трехдверный хэтчбек Toyota Yaris Hybrid-R Concept оснащен гибридной силовой установкой, аналогичной той, какой комплектуется гоночный болид TS030 Hybrid. В состав агрегата шоу-кара вкючены турбированный бензиновый мотор объемом 1.6 литра, который приводит в движение передние колеса, и  два электромотора, расположенные на задней оси. Двигатель внутреннего сгорания развивает 300 л.с., мощность экологически чистых установок варьируется от 40 до 120 л.с. в зависимости от выбранного режима работы гибридного агрегата ("дорожный" и "гоночный").

Энергией электромоторы обеспечивает суперконденсатор, который имеет большую удельную мощность и скорость зарядки/разрядки по сравнению с обычным никель-металл-гидридным аккумулятором и легче его по весу.

Агрегатирована силовая установка Toyota Yaris Hybrid-R Concept с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Динамические характеристики новинки пока не разглашаются. Гибридный автомобиль оборудован также системой рекуперации кинетической энергии, входящей, в частности, в оснащение болидов Формулы-1. Японский автопроизводитель отмечает, что в скором будущем технология KERS появится и на серийных спортивных машинах марки.

Первый смотр Toyota Yaris Hybrid-R состоится в рамках сентябрьского мотор-шоу во Франкфурте.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.