Авто-Мото Drive » Автоновости » Lexus отказывается доверять китайцам сборку своих моделей

Опубликовано: 08:09 / 6.05.2014 в разделе Автоновости

Lexus отказывается доверять китайцам сборку своих моделей

Lexus отказывается доверять китайцам сборку своих моделей Фото: Lexus
В то время как многие ведущие мировые автопроизводители открыли собственные сборочные линии в Китае или собираются это сделать в ближайшее время, компания Lexus решила не выпускать машины со штампом "Made in China".

Люксовое подразделение Toyota не планирует в обозримом будущем собирать свои модели на территории Поднебесной, поскольку качество производимой в Китае продукции пока не дотягивает до мировых стандартов. Такого мнения придерживается руководство Lexus, в том числе и руководитель бренда Токуо Фукуичи.

"Немецкие автогиганты, имеющие богатую историю, формировали свою репутацию на протяжении нескольких десятилетий. Lexus в глазах потребителей пока не обладает таким же авторитетом. Если у нас возникнут проблемы с качеством выпускаемой продукции, то многие автолюбители просто отвернутся от нас", - цитирует Reuters слова Фукуичи.

Таким образом, в ближайшие годы Lexus продолжит поставлять в Китай модели японской сборки. Для люксового подразделения Toyota Поднебесная является крупнейшим рынком сбыта продукции после США. В прошлом году в Штатах Lexus удалось реализовать почти 274 000 автомобилей, в то время как в Китае было продано немногим более 70 000 машин. 

Отметим, что бренд Lexus становится все популярнее и на российском рынке, где продажи автомобилей, по данным комитета автопроизводителей АЕВ, в первом квартале текущего года выросли на 5% в сравнении с результатами за первый квартал 2013 года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.