Авто-Мото Drive » Автоновости » АвтоВАЗ отказался от вседорожной Kalina сторонних разработчиков

Опубликовано: 19:41 / 12.05.2014 в разделе Автоновости

АвтоВАЗ отказался от вседорожной Kalina сторонних разработчиков

АвтоВАЗ отказался от вседорожной Kalina сторонних разработчиков

АвтоВАЗ озвучил собственную позицию касательно вседорожной версии Lada Kalina Cross, информация о которой появилась в сети на прошлой неделе. О разработке автомобиля, напомним, сообщил тольяттинский производитель автокомпонентов.

«Продукция упомянутой тюнинговой фирмы не проходила процедуру одобрения в ОАО «АвтоВАЗ». Исходя из малых объемов производства, сложно представить, что псевдокроссовер пройдет длительную и дорогостоящую сертификацию в госорганах. Между тем, бамперы и узлы ходовой части подлежат обязательной сертификации. Автомобиль с несертифицированными узлами может быть опасен для окружающих при эксплуатации на дорогах общего пользования. Кроме того, в публикациях используется название LADA Kalina Cross. Надеемся, авторы текстов понимают, что речь идет, по сути, о незаконном использовании бренда ОАО «АвтоВАЗ», - говорится в сообщении компании, текст которого опубликовала «Автосреде».

При этом в компании отмечают, что Lada Kalina повышенной проходимости будет разработана в стенах «АвтоВАЗа». «В ближайшее время на испытания поступят автомобили с повышенным клиренсом, это повышает геометрическую проходимость LADA Kalina практически до уровня LADA 4х4. Также продолжается оценка потенциального спроса на подобную модификацию», - добавили в компании.
←   Предыдущая статья
Обновленный Mitsubishi Outlander подорожал на 30 тысяч рублей
Следующая статья   →
Светофоры будут пропускать общественный транспорт

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.