Авто-Мото Drive » Автоновости » Alfa Romeo Spider: итальянский родстер с японскими корнями

Опубликовано: 05:09 / 31.07.2013 в разделе Автоновости

Alfa Romeo Spider: итальянский родстер с японскими корнями

Alfa Romeo Spider: итальянский родстер с японскими корнями Фото: Alfa Romeo
До мировой премьеры нового поколения спортивного родстера Alfa Romeo Spider остается еще более двух лет, однако уже сегодня представители СМИ располагают внушительным досье на автомобиль.

Alfa Romeo Spider создается в сотрудничестве с японской компанией Mazda на платформе модели MX-5 следующего поколения. Согласно опубликованной изданием Autocar информации, в настоящее время итальянский автопроизводитель завершает работы по созданию экстерьера и интерьера заднеприводного родстера. Над обликом модели трудятся сразу несколько команд автомобильных художников из Италии и Японии под руководством Марко Тенконе. Первоначально предполагалось, что внешность Alfa Romeo Spider будет выдержана в стиле "ретро", однако от этой идеи компания в итоге отказалась, решив выполнить дизайн кузова в единой стилистике с родстером 4C.

Источник, знакомый с проектом, утверждает, что автомобили Mazda и Alfa Romeo, не имея ни одной взаимозаменяемой кузовной панели, будут тем не менее иметь одинаковые передние и задние подвески, моторные отсеки,  перегородки в передней части кузова перед моторными отсеками и лобовые стекла.

Alfa Romeo Spider длиной порядка 4 м и шириной около 1,7 м, скорее всего, поступит на рынок с 1.4-литровым турбированным двигателем TB MultiAir и шестиступенчатой роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями. На хэтчбеке Giulietta данный агрегат доступен в двух вариантах мощности: 119 и 168 л.с. Специально для родстера двигатель, вероятно, будет форсирован на несколько десятков лошадиных сил.

Премьера Mazda MX-5 состоится в начале 2015 года, а Alfa Romeo Spider дебютирует не ранее осени того же года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.