Авто-Мото Drive » Автоновости » Будущие модели Alfa Romeo создадут на интернациональной платформе

Опубликовано: 12:37 / 24.07.2013 в разделе Автоновости

Будущие модели Alfa Romeo создадут на интернациональной платформе

Будущие модели Alfa Romeo создадут на интернациональной платформе Фото: Alfa Romeo
Итальянский автогигант Fiat совместно со своим североамериканским партнером Chrysler приступил к разработке новой заднеприводной "тележки".

Интернациональная платформа разрабатывается в первую очередь для нужд компании Alfa Romeo, которая, как стало известно накануне, намерена вернуться к производству заднеприводных четырехдверных автомобилей. Такой шаг позволит Alfa Romeo эффективнее соперничать на мировом рынке с компаниями BMW и Mercedes-Benz. Издание Automotive News со ссылкой на собственные источники в руководстве итальянской марки пишет, что Alfa Romeo собирается построить на данной "тележке" спортседаны Giulia и Alfetta. Конкурент BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса предстанет перед общественностью ориентировочно через два года, в 2016-м состоится дебют конкурента BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса - модели Alfetta.

Наряду с Alfa Romeo доступ к заднеприводной платформе получат также две компании: Chrysler, которая использует "тележку" для создания следующего поколения 300-й модели, и Dodge, планирующая сконструировать на ней преемников Charger и Challenger.

На днях стало известно, что компания Chrysler Jeep Russia National Sales Company выступит прямым импортером продукции итальянского автопроизводителя на территории РФ и сервисным центром для его автомобилей. Продуктовую линейку компании Alfa Romeo для российского рынка составят модели Giulietta, MiTo и 4C.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.