Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz оснастил седан E-класса девятиступенчатым "автоматом"

Опубликовано: 00:42 / 24.07.2013 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz оснастил седан E-класса девятиступенчатым "автоматом"

Mercedes-Benz оснастил седан E-класса девятиступенчатым "автоматом" Фото: Mercedes-Benz
Mercedes-Benz стал одним из первых ведущих мировых автопроизводителей, выпустивших модель с девятидиапазонной автоматической трансмиссией.

Новая коробка передач дебютировала на заднеприводном седане Mercedes-Benz E350 BlueTec, который ранее производился с семиступенчатым "автоматом" 7G-Tronic. На динамике разгона автомобиля трансмиссия никак не отразилась: седан по-прежнему ускоряется до первой "сотни" за 6,6 с. При этом расход топлива и уровень выбросов вредных веществ в атмосферу у Mercedes-Benz E350 BlueTec снизились благодаря наличию двух дополнительных скоростей и технологии Stop&Start. В официальном пресс-релизе марки отмечается, что потребление горючего на 100 км пробега в комбинированном цикле сократилось с 5,5 до 5,3 л, а уровнь выбросов CO2 составил 138 г/км вместо прежних 144 г/км.

Также автопроизводитель из Германии модернизировал модель E220 BlueEfficiency Edition, заменив шестиступенчатую "механику" на автоматическую трансмиссию 7G-Tronic. Данное решение помогло уменьшить потребление топлива в смешанном цикле на 0,3 л и сократить выбросы эмиссии со 132 до 114 г/км, что в итоге позволило Mercedes-Benz E220 BlueEfficiency Edition вписаться в экологические стандарты "Евро-6".

Помимо этого, Mercedes-Benz анонсировал выход на рынок газовой модификации седана E-класса - E200 NGD. Машина приводится в движение 4-цилиндровым турбированным мотором объемом 2.0 литра. Мощность агрегата составляет 154 л.с., крутящий момент - 199 Нм. Модель, которая ускоряется с 0 до 100 км/ч за 10,4 с., расходует в среднем 6,3 л голубого топлива.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.