Авто-Мото Drive » Автоновости » Alfa Romeo вновь меняет ориентиры

Опубликовано: 22:22 / 23.07.2013 в разделе Автоновости

Alfa Romeo вновь меняет ориентиры

Alfa Romeo вновь меняет ориентиры Фото: Alfa Romeo
Итальянская компания Alfa Romeo,  визитной карточкой которой традиционно были спортивные седаны со стильной внешностью и мощными силовыми установками, в последние годы делает ставку на хэтчбеки. Однако в скором времени она вновь изменит вектор своей стратегии.

Автопроизводитель намерен вернуться к производству четырехдверных автомобилей и исключить из продуктовой линейки хэтчбеки MiТo и Giulietta. Новые модели, выпуск которых будет осуществляться в моноприводной версии и с системой полного привода, построят на модульной платформе. Оказать помощь Alfa Romeo в создании универсальной "тележки" призвана компания Maserati.

Согласно информации издания CAR, первым автомобилем, разработанным на модульной платформе, окажется седан Giulia, чья премьера на мировом рынке неоднократно  откладывалась. Alfa Romeo Giulia, которого ожидает соперничество за кошельки автолюбителей с BMW 3-й серии и Mercedes-Benz C-класса, покажут общественности ориентировочно через два года. На 2016-й итальянцы наметили дебют конкурента BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса - седана Alfetta.

Помимо четырехдверных автомобилей в рамках новой стратегии развития Alfa Romeo займется также разработкой и производством спортивных кроссоверов. По слухам, к 2018 году в продуктовой линейке марки "пропишутся" два вседорожника, которые выступят соперниками BMW X1 и BMW X3. Предполагается, что машины получат V-образные 6-цилиндровые бензиновые двигатели с двумя турбинами и восьмиступенчатую автоматическую трансмиссию.

На днях стало известно, что компания Chrysler Jeep Russia National Sales Company выступит прямым импортером продукции итальянского автопроизводителя на территории России и сервисным центром для его автомобилей. Продуктовую линейку компании Alfa Romeo в России составят модели Giulietta, MiTo и 4C.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.