Авто-Мото Drive » Автоновости » Падение рынка не затронуло иномарки

Опубликовано: 23:13 / 16.07.2013 в разделе Автоновости

Падение рынка не затронуло иномарки

Падение рынка не затронуло иномарки Фото: Kolesa.Ru
За первые шесть месяцев текущего года общее производство легковых автомобилей в России снизилось почти на 3%, однако тенденция не коснулась объемов сборки иномарок, выпуск которых, напротив, возрос.

Как сообщает Росстат, в первом полугодии 2013 года автопроизводство снизилось на 2,7% - до 928 000 единиц. При этом АвтоВАЗ за прошедшие шесть месяцев сократил сборку автомобилей почти на треть. Таким образом, получается, что выпуск иномарок в России на фоне "падающего" отечественного автомобильного рынка увеличился примерно на 5%.

Эксперты считают, что для рынка данную ситуацию нельзя назвать кризисной. В перспективе следует ожидать дальнейшего наращивания производства иномарок в России. К тому же заводы иностранных автоконцернов в большинстве своем пока не вышли на проектные мощности, сообщает "Ведомости".

К примеру, завод "Автофрамос", выпустивший в прошлом году 167 400 автомобилей, планирует в этом году выйти на показатель около 180 000 экземпляров. В январе-мае 2013 года отгрузка предприятия увеличилась на 19% - до 76 003 штук.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.