Авто-Мото Drive » Автоновости » Автодилеры просят вернуть программу льготного автокредитования

Опубликовано: 01:27 / 5.04.2014 в разделе Автоновости

Автодилеры просят вернуть программу льготного автокредитования

Автодилеры просят вернуть программу льготного автокредитования Фото: Kolesa.ru
Ассоциация РОАД направила в Минпромторг РФ письмо с предложением возобновить льготные автокредиты.

Ассоциация автодилеров, объединяющая более 500 компаний, просит продолжить субсидирование банков для льготного кредитования физических лиц. В 2013 году в России каждая десятая машина была продана по льготной схеме.  Напомним, некоторое время назад глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил, что программа льготного автокредитования не будет возобновлена, поскольку все поставленные цели были достигнуты раньше срока. Тем не менее в РОАД считают, что в условиях дестабилизации авторынка, этот инструмент является эффективным для поддержки автомобильной отрасли.

Автодилеры просят вернуть программу льготного автокредитования Автомобили и цены: какие производители отметили 1 апреля очередным повышением цен на автомобили, выяснил портал Kolesa.Ru.

Для повышения продуктивности программы госсубсидирования, РОАД предлагает стимулировать приобретение более дорогих автомобилей, увеличив максимальную стоимость приобретаемого в кредит транспорта с 750 тыс. до 1 млн рублей, ужесточить требования к заемщикам и одновременно сократить размер субсидий банкам до половины от ставки рефинансирования ЦБ вместо двух третей, как было в 2013 году.

По мнению экспертов РОАД, люди готовы вкладывать деньги в более дорогие и более ликвидные автомобили в условиях нестабильности курса рубля. При господдержке авторынок начнет стабилизироваться, что окажет положительное влияние на экономику России в целом.

Автодилеры просят вернуть программу льготного автокредитования  Kolesa.Ru предупреждают, как и почему можно лишиться гарантии на автомобиль.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.