Авто-Мото Drive » Автоновости » Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена"

Опубликовано: 08:00 / 20.05.2014 в разделе Автоновости

Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена"

Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена" Фото: Dartz
Широко известная в Европе компания Dartz, занимающаяся мелкосерийным производством уникального вседорожника Prombron и выпуском бронированных автомобилей для перевозки VIP-персон, представила свое видение трехосной модели Mercedes-Benz G63 AMG 6x6.

Стараниями тюнеров шестиколесный "Гелендваген" превратился в настоящий броневик, внешностью своей напоминающий бронированный грузовик Cougar 6x6 MRAP из фильма "Крепкий орешек 5". Немецкий внедорожник Mercedes-Benz G63 AMG 6x6 претерпел не только стилистические изменения, но также обрел модернизированную техническую "начинку". В пресс-релизе Dartz отмечается, что трехосный внедорожник, чья масса из-за установки бронированных панелей увеличилась с 3 850 почти до 5 000 кг, приводится в движение форсированным 5.5-литровым двигателем. Мощность V-образной "восьмерки" с двумя турбинами инженеры подняли с 544 до 1 019 л.с., крутящий момент вырос с 760 до 1 000 Нм.

Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена"

Динамические характеристики новинки, которая получила названием DrIvE HARD 6x6, в настоящий момент не уточняются. Стоковый автомобиль, оборудованный семиступенчатой автоматической коробкой передач 7G-TRONIC, "выстреливает" с 0 до 100 км/ч менее чем за 6 с., максимальная скорость ограничена на отметке 160 км/ч. В комбинированном цикле средний расход топлива вседорожника составляет около 18 л на 100 км пробега.

Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена"

Компания Dartz оценила броневик DrIvE HARD 6x6 в €2,4 млн, в то время как модель без бронированных панелей обойдется будущему владельцу в €1,5 млн.

Тюнеры из Латвии в разы увеличили цену шестиколесного "Гелендвагена"

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.