Авто-Мото Drive » Автоновости » Datsun "окрестили" для российского рынка

Опубликовано: 16:13 / 18.03.2014 в разделе Автоновости

Datsun "окрестили" для российского рынка

Datsun "окрестили" для российского рынка Фото: Datsun
В Роспатент от корпорации Nissan поступила заявка на регистрацию нового товарного знака - Datsun Do. Вероятно, это название получит новая модель бюджетного японского бренда, которая появится в России в апреле этого года.

Заявка в Федеральную службу по защите интеллектуальной собственности была подана компанией Nissan   26 сентября 2012 года, а регистрацию в ведомстве прошла 19 ноября 2013 года, отмечает CARobka.ru.

Название Do зарегистрировано с двумя префиксами - Mi и On. Предположительно, один префикс будет использоваться для обозначения седана, второй - хэтчбека. С японского языка иероглиф Do переводится как "путь, дорога". В пользу этой версии о названии для модели Datsun, предназначенной для российского рынка, говорит и его созвучность с названием для индийской версии машины – Datsun Go.

Недавно Kolesa.RU сообщали, что новый Datsun для России представят 4 апреля в Москве. Стоимость автомобиля, по предварительной информации, будет в пределах от 380 000 руб до 420 000 рублей. Для сборки новинки Nissan планирует использовать производственные линии АвтоВАЗа, на которых собираются Lada Kalina и Lada Granta. Седан поступит в продажу осенью, а ближе к зиме – хэтчбек Datsun.

Datsun "окрестили" для российского рынка На сколько брендовые автомобили дороже своих бюджетных "близнецов", выяснил наш обзреватель.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.