Авто-Мото Drive » Автоновости » Выпуск Skoda Fabia в Калуге прекращается

Опубликовано: 08:09 / 28.02.2014 в разделе Автоновости

Выпуск Skoda Fabia в Калуге прекращается

Выпуск Skoda Fabia в Калуге прекращается Фото: Skoda
Калужский автозавод Volkswagen в марте сворачивает производство Skoda Fabia. Вместо хэтчбека на конвейер заступит лифтбек Skoda Rapid.

Последние "Фабии" калужской сборки можно приобрести из складских запасов завода и остатков у дилеров. По расчетам аналитиков, имеющихся в наличии автомобилей хватит на несколько месяцев. Под заказ по-прежнему доступны хэтчбеки чешской сборки: Fabia в кузове "универсал" и три версии – Monte Carlo, Scout, RS, сообщает “Авторевю”.

Skoda Fabia в России по итогам продаж 2013 года заняла третье место среди хэтчбеков иностранного производства класса B+ (реализовано 20 685 автомобилей), пропустив вперед только Hyundai Solaris (28 357 экземпляров) и Renault Sandero (43 737 единиц) . В компании обещают возвращение в Россию хэтчбека в конце года и на новой платформе – его концепт компания представит на автосалоне в Женеве. Вопрос о производстве новой "Фабии" в Калуге еще не решен, поэтому цена Fabia в России пока остается не известной.

Выпуск Skoda Fabia в Калуге прекращается

Производственные мощности автозавода Volkswagen  в Калуге будут задействованы для выпуска более крупной модели Skoda – лифтбека Rapid. Автомобиль появится у дилеров весной. Стоимость Skoda Rapid, согласно предварительной информации, будет привлекательной для российского потребителя, но уже сейчас можно предположить ее отличие от стоимости Skoda Fabia  в большую сторону. Стоимость "Фабии" в минимальной комплектации в настоящее время составляет 419 000 рублей.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.