Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen снял с производства "горячий" Scirocco

Опубликовано: 05:35 / 19.12.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen снял с производства "горячий" Scirocco

Volkswagen снял с производства "горячий" Scirocco Фото: Volkswagen
Спортивный трехдверный хэтчбек Volkswagen Scirocco с литерой "R" на крышке двери багажника отправлен на "свалку истории".

Свернуть сборку Volkswagen Scirocco R германский бренд решил в связи с окончанием производства турбированного 2.0-литрового бензинового агрегата EA113. Восполнить пробел, образовавшийся в продуктовой линейке компании, Volkswagen намерен в следующем году.

Как пишет издание Car and Driver, в рамках международного мартовского мотор-шоу в Женеве состоится премьера рестайлинговой модификации Scirocco. По имеющимся у представителей СМИ данным, модель позаимствует у седьмого поколения Golf некоторые двигатели, включая новый 300-сильный агрегат EA888. Данный мотор, устанавливаемый на модель Golf R, имеет рабочий объем 2.0 литра и крутящий момент 380 Нм.

Отметим, что в настоящее время инженеры Volkswagen параллельно ведут разработку нового поколения хэтчбека Scirocco, планируя закончить ее к 2017 году. Издание Auto Bild со ссылкой на собственные источники внутри концерна пишет, что модель Scirocco New ждут кардинальные изменения, однако машина по-прежнему будет иметь четыре посадочных места, вместительный багажник и большую дверь грузового отсека.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.