Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Volkswagen Golf Plus прибавит в длине и высоте

Опубликовано: 07:40 / 22.08.2013 в разделе Автоновости

Новый Volkswagen Golf Plus прибавит в длине и высоте

Новый Volkswagen Golf Plus прибавит в длине и высоте Фото: Volkswagen
Весной следующего года крупнейший автопроизводитель Германии приступит к реализации нового поколения семейной модели Volkswagen Golf Plus.

На днях тестовая команда Volkswagen приступила к публичным ходовым испытаниям прототипа Golf Plus. Автомобиль, согласно информации WCF, длиннее предшественника на 5 см и выше на 15 см, колесная база машина прибавила 6 см, что позволило увеличить объем багажного отделения и пространство на "галерке".

В гамме моторов Volkswagen Golf Plus журналисты ожидают обнаружить бензиновые двигатели объемом 1.2 (85 и 105 л.с.) и 1.4 литра (122 и 140 л.с.) и пару турбодизелей объемом 1.4 (105 л.с.) и 1.6 литра (150 л.с.). На выбор покупателям будут предложены механическая коробка передач и роботизированная трансмиссия.

Отметим, что на предстоящем международном мотор-шоу во Франкфурте состоится премьера "заряженной" версии Golf с литерой "R". Под капотом полноприводного хэтчбека расположился 2.0-литровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 300 л.с. и крутящим моментом 380 Нм. Хот-хэтч Volkswagen, оборудованный шестиступенчатой механической коробкой передач, с места до "сотни" ускоряется за 5,1 с., модель с роботизированной трансмиссией DSG проходит отметку 100 км/ч спустя 4,9 с. после старта. Максимальная скорость "заряженного" Golf достигает 250 км/ч.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.