Авто-Мото Drive » Автоновости » Прототип нового поколения Subaru Legacy прикатил в Европу

Опубликовано: 16:46 / 13.11.2013 в разделе Автоновости

Прототип нового поколения Subaru Legacy прикатил в Европу

Прототип нового поколения Subaru Legacy прикатил в Европу Фото: Subaru
На дорогах Старого Света инженеры Subaru приступили к выполнению программы дорожных испытаний прототипа модели Legacy шестого поколения.

Защитное черное покрывало и пластиковые пластины прототипа мешают составить целостное представление о дизайне экстерьера Subaru Legacy. Ожидается, что некоторые стилистические решения модель позаимствует у представленного минувшей весной в Нью-Йорке концептуального седана WRX и шоу-кара Levorg, чья премьера состоится на следующей неделе в рамках международного автосалона в Токио.

Базовая версия новой модели Subaru Legacy, которая будет производиться в кузовах "седан" и "универсал", получит 4-цилиндровый бензиновый мотор объемом 2.5 литра и мощностью 175 л.с.  В гамму моторов войдут также 2.0-литровый бензиновый агрегат мощностью около 250 л.с. и гибридная установка, которая придет на смену 6-цилиндровому бензиновому двигателю объемом 3.6 литра. В ряде стран Subaru Legacy будет доступен и с дизельным 2.0-литровым мотором, развивающим порядка 150 л.с. На выбор клиентам компания предложит шестиступенчатую механическую коробку передач и бесступенчатый вариатор.

Премьерный смотр нового Subaru Legacy состоится в конце следующего года, продажи машины начнутся в первой половине 2015-го.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.