Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Subaru Tribeca заставит себя подождать

Опубликовано: 03:52 / 28.08.2013 в разделе Автоновости

Новый Subaru Tribeca заставит себя подождать

Новый Subaru Tribeca заставит себя подождать Фото: Subaru
Японская компания Subaru, несмотря на падение покупательского спроса к кроссоверу Tribeca, не собирается в ближайшее время отказываться от производства семиместной машины.

Разработка преемника нынешней версии Subaru Tribeca завершится лишь к 2016 году. Как пишет издание Automotive News, автомобиль будет построен на базе следующего поколения модели Legacy/Outback, чья премьера состоится через два года. Кроссовер, нацеленный на соперничество с Ford Explorer, Honda Pilot и Mitsubishi Pajero, получит вместительный салон с тремя рядами сидений, багажник внушительного объема и линейку экономичных двигателей, которую составят бензиновые и дизельные моторы, а также гибридный агрегат.

В настоящее время единственным гибридом в модельном ряду марки является "паркетник" Subaru XV Hybrid, укомплектованный 4-цилиндровым оппозитным бензиновым двигателем объемом 2.0 литра и мощностью 148 л.с. и 13-сильным электрическим мотором, питаемым никель-металл-гидридным аккумулятором емкостью 13,5 кВт⋅ч.

Ранее сообщалось, что японская компания Subaru планировала свернуть производство кроссовера Tribeca в конце прошлого года в связи со стремительным снижением популярности автомобиля. Модель, дебютировавшая на мировом рынке в 2005 году, спустя два года прошла глубокую модернизацию, однако это не спасло положения. В 2008 году компании удалось реализовать 10 975 экземпляров Tribeca, а в 2012 году - 2 075.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.