Авто-Мото Drive » Автоновости » Audi заинтересовался рынком электромобилей

Опубликовано: 09:23 / 24.10.2013 в разделе Автоновости

Audi заинтересовался рынком электромобилей

Audi заинтересовался рынком электромобилей Фото: Audi
Появление на рынке компактных электромобилей BMW i3 и Mercedes-Benz B-класса Electric Drive сподвигли компанию Audi к разработке собственного ситикара на электрической тяге.

Новый электромобиль будет построен компанией из Ингольштадта в рамках реализации стратегии по увеличению ежегодных объемов продаж марки до 2,4 млн автомобилей. Данную отметку Audi рассчитывает достичь с помощью новых моделей к 2020 году. Как пишет WCF, электромобиль Audi спроектируют на базе ситикара Volkswagen Up!, платформа которого подходит для установки как двигателя внутреннего сгорания, так и электромотора. По слухам, новинку Audi оснастят 115-сильным экологически чистым агрегатом с максимальным крутящим моментом 270 Нм. Питать двигатель энергией будет комплект литий-ионных батарей емкостью 18,5 кВт·ч, одного заряда которого машине достаточно для преодоления 200 км.

Вместе с электромобилем на базе Up! компания Audi в ближайшее время введет в продуктовую линейку кроссоверы Q6 и Q8. Неофициальные источники сообщают, что гамму моров модели Q6, которая выступит как соперник BMW X6, составят 4- и 6-цилиндровые турбированные бензиновые и дизельные двигатели и гибридная силовая установка, объединяющая в себе 333-сильную бензиновую V-образную "шестерку" и электромотор мощностью 47 л.с.

"Паркетник" Audi Q8 с покатой линией получит, как сообщалось ранее, 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.