Авто-Мото Drive » Автоновости » Самый мощный вариант Audi A3 показался на публике

Опубликовано: 11:16 / 9.10.2013 в разделе Автоновости

Самый мощный вариант Audi A3 показался на публике

Самый мощный вариант Audi A3 показался на публике Фото: Audi
В 2014 году компания из Ингольштадта наметила провести премьеру нового поколения хот-хэтча RS3, прототип которого на днях был обнаружен проходящим дорожные испытания.

На первые публичные тесты прототип Audi RS3 выкатил в кузове спортивной машины S3 последнего поколения. На так называемом муле команда инженеров Audi проводит испытания шасси будущего хот-хэтча и силового агрегата.

По неподтвержденным сведениям, самый мощный представитель семейства A3 получит бензиновый 5-цилиндровый мотор с технологией турбонаддува. Мощность двигателя, состыкованного с роботизированной трансмиссией, составит не менее 360 л.с., в то время  как 5-цилиндровый мотор, которым комплектуется текущее поколение Audi RS3, развивает 340 л.с. Система полного привода войдет в базовое оснащение нового Audi RS3.

Будущий конкурент Mercedes-Benz A45 AMG поступит на рынок в двух кузовных модификациях: трех- и пятидверной. Модель из Штутгарта оснащена турбированным 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 360 л.с. и максимальным крутящим моментом 450 Нм.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.