Авто-Мото Drive » Автоновости » Отказ от электромобилей стоил главе отдела разработок Audi должности

Опубликовано: 10:40 / 22.06.2013 в разделе Автоновости

Отказ от электромобилей стоил главе отдела разработок Audi должности

Отказ от электромобилей стоил главе отдела разработок Audi должности Фото: Audi
Руководство компании Audi предподнесло главе отдела компании по исследованиям и разработкам Вольфгангу Дюрхаймеру на его 55-летие "подарок" в виде увольнения.

Вольфганг Дюрхаймер покинул пост топ-менеджера Audi спустя всего 10 месяцев после назначения на должность. Официальные причины увольнения бывшего руководителя отдела исследований и разработок Porsche пока не озвучены. Издание Autocar со ссылкой на высокопоставленные источники в руководстве Audi сообщает, что одной из причин отставки Дюрхаймера является провал реализации программы по разработке моделей на электрической тяге.

За последние несколько лет инженерами Audi были созданы несколько концептов электромобилей, включая A1 e-tron и R8 e-tron, но ни один из них до конвейера так и не добрался. По словам источника британского издания, Дюрхаймер пытался доказать руководству компании, что проекты создания электромобилей являются экономически нецелесообразными и в среднесрочной перспективе автопроизводителю предпочтительнее вести борьбу за снижение вредных выбросов с помощью гибридных технологий.

Ожидается, что в ближайшее время на пост главы отдела Audi по исследованиям и разработкам будет назначен Ульрих Хакенберг, занимающий аналогичную должность в Volkswagen. Под его руководством марка Volkswagen разработала несколько автомобилей с нулевым выхлопом, в частности, электромобиль на базе ситикара Up! и эко-версию модели Golf - e-Golf.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.