Авто-Мото Drive » Автоновости » Range Rover Evoque взял на вооружение новый "автомат"

Опубликовано: 01:07 / 21.08.2013 в разделе Автоновости

Range Rover Evoque взял на вооружение новый "автомат"

Range Rover Evoque взял на вооружение новый "автомат" Фото: Land Rover
Популярный в России британский кроссовер Range Rover Evoque в рамках смены модельного года обзавелся новыми опциями.

Главным техническим новшеством машины Range Rover Evoque 2014 модельного года является оборудование ее девятиступенчатой автоматической коробкой передач. Трансмиссия, разработанная фирмой ZF, может составить тандем как с бензиновым агрегатом Evoque, так и двумя дизельными моторами.

Согласно заявлению компании, новая коробка передач, чей вес на 7,5 кг  легче, чем у шестискоростного "автомата", позволила снизить потребление топлива в среднем на 11,4% и уменьшить уровень выбросов вредных веществ в атмосферу на 9,5%. Наиболее экономичной и экологичной модификацией Range Rover Evoque 2014 модельного года оказался переднеприводный "паркетник" с дизельным двигателем объемом 2.2 литра и мощностью 150 л.с. Данная версия автомобиля "кушает" в комбинированном цикле на 100 км пробега 4,9 л и вырабатывает 129 г/км CO2.

Наряду с новой коробкой передач британский вседорожник обзавелся опциональной системой Active Driveline, которая позволяет полноприводным версиям машины при движении в нормальных дорожных условиях со скоростью свыше 35 км/ч отключать задний мост. В случае изменения дорожной обстановки компьютер перенаправит тягу на задние колеса всего за 300 миллисекунд. Помимо этого, в список базового оборудования Range Rover Evoque 2014 модельного года включены системы контроля тяги в поворотах, распознавания дорожных знаков, помощи при переправе вброд, предупреждения об уходе с полосы движения, помощи на парковке.

К дилерам обнововленный Range Rover Evoque поступит до конца текущего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.