Авто-Мото Drive » Автоновости » Текущее поколение Audi Q7 оснастят гибридной установкой

Опубликовано: 01:57 / 7.08.2013 в разделе Автоновости

Текущее поколение Audi Q7 оснастят гибридной установкой

Текущее поколение Audi Q7 оснастят гибридной установкой Фото: Audi
До конца жизненного цикла нынешнего поколения Audi Q7 автопроизводитель из Ингольштадта намерен установить на модель гибридный агрегат.

О планах Audi разработать гибридную версию флагманского кроссовера сообщил управляющий директор австралийского отделения компании Эндрю Дойл. По его словам, вседорожник Q7 линейки e-tron появится на рынке до премьеры нового поколения Q7, которая намечена на вторую половину 2015 года.

"У нас есть программа по развитию "семейства" автомобилей e-tron, - отметил Дойл в интервью Caradvice. - В ближайшем будущем все наши машины получат гибридный привод".

За последние годы компания Audi продемонстрировала общественности несколько моделей e-tron, включая суперкар R8 e-tron и пятидверный хэтчбек A3 Sportback e-tron. Автопроизводитель из Ингольштадта планировал вывести на рынок спортивное купе R8 e-tron еще в прошлом году, однако недавно руководство марки объявило, что не планирует разрабатывать товарный вариант машины. Среди главных причин, побудивших компанию отказаться от серийного производства электромобиля, называются слишком высокая цена аккумуляторов, весьма скромный запас автономного хода спорткара и недовольство Audi временем, необходимым для пополнения ресурсов батарей.

Что касется A3 Sportback e-tron, то данная модель поступит к европейским дилерам Audi в следующем году. В состав гибридной силовой установки новинки входят 1.4-литровый бензиновый моторTFSI мощностью 150 л.с. (248 Нм) и работающий в паре с ДВС 102-сильный электрический агрегат (328 Нм). Тяга передается на колеса от силовой установки суммарной мощностью 204 л.с. через шестиступенчатую роботизированную трансмиссию с двойным сцеплением. Пятидверный гибридомобиль, ускоряясь с 0 до 100 км/ч за 7,6 с., развивает максимальную скорость 222 км/ч.

В комбинированном цикле средний расход топлива у машины составляет всего 1,5 л, уровень выбросов двуокиси углерода в атмосферу не превышает 35 г/км. В полностью электрическом режиме A3 e-tron plug-in hybrid преодолевает до 50 км, развивая во время движения скорость 130 км/ч.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.