Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan откажется от производства переднеприводного купе

Опубликовано: 10:17 / 19.07.2013 в разделе Автоновости

Nissan откажется от производства переднеприводного купе

Nissan откажется от производства переднеприводного купе Фото: Nissan
В последние годы на мировом рынке, и в США в частности, наметилась тенденция к сокращению числа двухдверных автомобилей с приводом на переднюю ось, ярким подтверждением чему является прекращение выпуска купе Altima.

Остановить конвейер по сборке двухдверной версии Nissan Altima компанию вынудила ситуация с  низким уровнем продаж автомобиля. Дебютировавшее в 2006 году на международном мотор-шоу в Лос-Анджелесе купе Altima было разработано с прицелом на аудиторию в возрастной категории от 20 до 30 лет, однако, несмотря на яркую внешность и мощные силовые установки, своего покупателя машина так и не нашла. После выхода в "отставку" Nissan Altima на рынке США, по сути, останется только один крупный двухдверный автомобиль с приводом на переднюю ось - купе Honda Accord Coupe.

Напомним, что в прошлом году Nissan провел смену поколений модели Altima в кузове "седан", на базе которого японский концерн разработал новый седан бизнес-класса Teana. От модели, ориентированной на североамериканский рынок, Teana отличается лишь табличкой с названием на крышке багажника и новой графикой задней оптики. Единственным рынком сбыта нового поколения бизнес-седана Teana в настоящее время является Китай. В этой стране автомобиль продается с новым 2.5-литровым бензиновым мотором мощностью 182 л.с. и крутящим моментом 227 Нм, состыкованным с бесступенчатым вариатором. Сроки премьеры европейской версии Nissan Teana пока не объявлены.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.