Авто-Мото Drive » Автоновости » Запись на регистрацию автомобиля облегчит новый интернет-сервис

Опубликовано: 08:16 / 5.07.2013 в разделе Автоновости

Запись на регистрацию автомобиля облегчит новый интернет-сервис

Запись на регистрацию автомобиля облегчит новый интернет-сервис Фото: Kolesa.Ru
Столичная Госавтоинспекция запускает новую услугу. Автомобилист, желающий поставить или снять машину с учета, теперь может воспользоваться сервисом, чтобы, задав удобное для себя время посещения, выбрать подразделение ГИБДД.

Сервис с такой возможностью начал функционировать на портале государственных и муниципальных услуг города Москвы www.pgu.mos.ru. Посетитель данного портала, желающий зарегистрировать автомобиль или снять его с учета, может выбрать ближайшее к его местонахождению подразделение. Однако в этом случае автомобилисту предстоит выбирать время из того, что еще не занято, сообщает портал rg.ru. А если он изначально выберет поле "время", укажет те часы, которые его интересуют, то перед его взором предстанет карта с отмеченными на ней подразделениями, у которых эти часы еще свободны.

Напомним, что с недавнего времени поставить на учет или снять с него машину можно в любом подразделении ГИБДД в границах региона. Новая система позволит разгрузить особенно "занятые" подразделения, а также даст возможность автовладельцам более четко строить свои планы.

Подобная организация процедуры регистрации автомобиля стала возможной благодаря новому подходу столичного ГИБДД к управлению. Не столь давно руководители ведомства приняли неординарное решение: вывели регистрационные и экзаменационные подразделения из подчинения УВД и подчинили их напрямую ГАИ. Это позволило более оперативно решать проблемы с регистрацией транспорта, с очередями, а также с внедрением инновационных методов работы.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.