Авто-Мото Drive » Автоновости » Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee

Опубликовано: 10:40 / 23.05.2014 в разделе Автоновости

Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee

Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee Фото: Jeep
Jeep Cherokee нового поколения, дебютировавший несколько месяцев назад на североамериканском рынке, а в марте – на автосалоне в Женеве, появится в салонах официальных дилеров 23 мая 2014 года.

Автомобиль, внешне ничем не отличающийся от своей заокеанской версии, поступил на российский рынок с бензиновым четырехцилиндровым 2.4-литровым двигателем Tigershark MultiAir I-4 мощностью чуть более 177 л.с. и бензиновым 3.2-литровым мотором Pentastar мощностью 272 л.с. Оба мотора состыковываются с 9-ступенчатой АКПП. В середине третьего квартала ожидается прибытие в Россию модификации с дизельным 2.0-литровым двигателем мощностью 170 л.с. и 9-ступенчатой автоматической трансмиссией.

Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee

Cherokee в самой недорогой комплектации Sport c 2.4-литровым силовым агрегатом и передним приводом обойдется покупателю в 1,42 млн рублей, а оснащенный полным приводом – в 1,53 млн рублей.

Стоимость автомобиля в комплектации Longitude составляет 1,63 млн рублей. За эту сумму будущий владелец получит версию модели с 2.4 литровым двигателем, состыкованным с 9-ступенчатой АКПП, и с более широким списком дополнительного оборудования.

Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee

Стоимость топовых комплектаций Limited и Trailhawk начинается с 1,83 млн рублей. 

Предлагая машину с уровнем оснащения Limited, автопроизводитель предоставляет покупателю возможность выбора между системой автоматического подключения задней оси Active Drive I и системой Active Drive II с понижающим рядом и межосевым дифференциалом, роль которого играет многодисковая муфта.

В версии Trailhawk автомобиль оснащается системой Active Drive Lock с двухступенчатой раздаточной коробкой, понижающей передачей и блокировкой заднего дифференциала для улучшенной передачи тягового усилия при низкой скорости движения. Модель в данной комплектации является самой проходимой благодаря стандартно поднятому кузову и специальному внедорожному оборудованию: внедорожной подвеской, нижней защитной облицовкой, иным бампером, обеспечивающим высокую геометрическую проходимость, и другими элементами, отвечающими назначению автомобиля.

Jeep объявил о начале российских продаж нового Cherokee

В список штатного оборудования включены электропакет, аудиосистема с разъемами USB, SD, AUX, Bluetooth, семь подушек безопасности, системы ABS и ESP. В более богатых комплектациях на автомобиль установлены системы котроля "мертвых" зон и предупреждения о столкновении с впередиидущим транспортным средством, адаптивный круиз-контроль и другое оборудование.

На территории Европы стоимость Jeep Cherokee в базовой комплектации Longitude составляет €34 800, в США автомобиль обойдется покупателю в сумму $22 995.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.