Авто-Мото Drive » Автоновости » Nissan Almera Nismo Performance Concept: и такое тоже бывает

Опубликовано: 11:53 / 21.06.2013 в разделе Автоновости

Nissan Almera Nismo Performance Concept: и такое тоже бывает

Спортивное подразделение Nismo компании Nissan готово не только расширить грани возможного для спорткаров 370Z и GT-R, но и раскрасить образ бюджетного седана яркими красками.

Nissan Almera Nismo Performance Concept: и такое тоже бывает

Представленный на снимках автомобиль Nismo Performance Concept, который показали на малайзийском этапе гоночной серии Super GT, предназначен для рынка Таиланда. С одноименной отечественной бюджетной новинкой, построенной на платформе B0, они заметно различаются как внешне, так и технически. А теперь разрыв еще больше: специалисты Nismo превратили мэйнстримовую Almera в красотку с эффектным аэродинамическим обвесом, спойлером на крышке багажника, задним диффузором и 17-дюймовыми колесными дисками. Базовую подвеску модифицируют, установив спортивные компоненты.

Nissan Almera Nismo Performance Concept: и такое тоже бывает

Жаль только, мотор у автомобиля не впечатляющий: 1,5-литровая «четверка» мощностью 102 л.с. вряд ли обеспечивает соответствующий внешности темперамент. Впрочем, потенциальные владельцы доступного Nissan наверняка обрадуются и такому набору. Вот только получат ли они его в перспективе – большой вопрос, так как автомобиль представлен в статусе концепта.

Напомним, что Nismo также готовит «подогретый» Juke и более мощный вариант GT-R.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.