Авто-Мото Drive » Автоновости » Hyundai начинает продажи в России новой версии Elantra

Опубликовано: 23:03 / 20.06.2013 в разделе Автоновости

Hyundai начинает продажи в России новой версии Elantra

Hyundai начинает продажи в России новой версии Elantra Фото: компании-производители
Южнокорейская компания приступает к реализации новой версии модели Elantra. Теперь седан в стандартной комплектации можно приобрести с автоматической коробкой передач.

Стоимость Elantra в комплектации Base с мотором объемом 1.6 л и автоматической трансмиссией составит 749 000 рублей. До этого клиенты марки могли приобрести данную модель с АКПП только в комплектациях Optima, Comfort или Sport. Минимальная стоимость Elantra с "автоматом" в таком случае стартовала с 829 000 рублей.

К решению оснастить базовую модификацию модели "автоматом" южнокорейскую компанию подтолкнуло множество факторов. Главным из них, безусловно, можно считать стремление вернуть модели былую популярность у россиян, которой обладало предыдущее поколение Элантры. В прошлом году в России Hyundai удалось реализовать только 5 017 автомобилей этой модели, что в полтора раза хуже показателя продаж предшественницы и почти в три раза ниже, чем результат продаж, к примеру, Mazda3.

 

Тест-драйв Hyundai Elantra – на Kolesa.RU.

 

Hyundai начинает продажи в России новой версии Elantra

Кроме того, нельзя не упомянуть о растущем стремлении россиян приобретать автомобили именно c "автоматом". Согласно недавнему исследованию, более половины потенциальных покупателей в России отдают предпочтение именно седану гольф-класса, оснащенному АКПП.

"Базовая" Elantra, скорее всего,  обзавелась автоматической трансмиссией с целью вернуться в ряды основных игроков сегмента гольф-класса с АКПП. Не секрет, что основной проблемой южнокорейского седана была его не самая привлекательная цена по сравнению с конкурентами. К примеру, "двухпедальная" Mazda3 обойдется минимум в 689 000 рублей, что на 140 000 рублей дешевле, а аналогичный Volkswagen Jetta продается по цене от 679 000 рублей.

Hyundai начинает продажи в России новой версии ElantraHyundai начинает продажи в России новой версии Elantra

 

Самый выгодный автомобиль гольф-класса с "автоматом".

 

Теперь же ценители Hyundai Elantra смогут купить седан за 749 000 рублей. Это по-прежнему дороже таких моделей, как Mazda3, Volkswagen Jetta, Renault Fluence или Toyota Corolla. Зато модель спокойно может отобрать клиентов у Honda Civic 4D, которая с "автоматом" предлагается за 829 000 рублей, или у соплатформенника Kia Cerato ценой 759 900 рублей.

Hyundai начинает продажи в России новой версии ElantraHyundai начинает продажи в России новой версии Elantra

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.