Авто-Мото Drive » Автоновости » Opel Corsa дождался преемника

Опубликовано: 04:52 / 26.04.2014 в разделе Автоновости

Opel Corsa дождался преемника

Opel Corsa дождался преемника Фото: Opel
В сегменте ситикаров B-класса модель Opel Corsa четвертого поколения является настоящим долгожителем: автомобиль без серьезных изменений выпускается компанией с 2006 года. Впрочем, если верить слухам, дни текущей версии хэтчбека на конвейере сочтены.

Opel собирается представить пятое поколение модели Corsa в октябре текущего года на международном мотор-шоу в Париже. В настоящее время инженеры компании заняты обкаткой прототипа Corsa New, которая не остались незамеченной "охотниками за сенсациями". Судя по размещенным в Интернете фотографиям, передняя часть кузова Opel Corsa четвертого поколения выдержана в единой стилистике с "передком" миникара Adam, а в оформлении "кормы" хэтчбека прослеживаются тесные связи с компактвэном Meriva.

В состав силовой линейки войдут экономичные и экологичные агрегаты, отвечающие экологическим стандартам "Евро-6". Среди двигателей журналисты WCF рассчитывают обнаружить новый 3-цилиндровый бензиновый агрегат SIDI Turbo объемом 1.0 литра, который в настоящее время выпускается в двух вариантах мощности: 90 и 115 л.с. Топовый вариант машины получит 200-сильный бензиновый двигатель с технологией турбонаддува объемом 1.6 литра. 

Отметим, что в течение двух ближайших лет Opel представит автолюбителям конкурента Volkswagen Up!. Компактный хэтчбек Opel, пока еще безымянный,  будет создан на базе Chevrolet Spark следующего поколения.

Стоимость модели на европейском рынке не превысит €8 500.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.