Авто-Мото Drive » Автоновости » Пекин-2014: Volvo поможет китайцам дышать полной грудью

Опубликовано: 04:13 / 18.04.2014 в разделе Автоновости

Пекин-2014: Volvo поможет китайцам дышать полной грудью

Пекин-2014: Volvo поможет китайцам дышать полной грудью Фото: Volvo
Шведский бренд Volvo специально для Поднебесной, где особо остро стоит проблема загрязнения окружающей среды углекислым газом, построил длиннобазную версию седана S60L с "розеточной" гибридной силовой установкой.

Модель Volvo S60L Petrol Plug-in Hybrid оснащена новым 4-цилиндровым бензиновым мотором Drive-E объемом 2.0 литра и электрическим агрегатом. Двигатель внутреннего сгорания имеет мощность 240 л.с. и крутящий момент 350 Нм, в то время как "зеленая" установка развивает 70 "лошадей" и 200 Нм пикового момента. В состав гибридного агрегата также включены восьмиступенчатая автоматическая коробка передач и пакет литий-ионных батарей емкостью 11.2 кВт⋅ч, на подзарядку которых от обычной розетки потребуется четыре с половиной часа.

Пекин-2014: Volvo поможет китайцам дышать полной грудью

Полноприводный седан Volvo S60L Petrol Plug-in Hybrid в комбинированном цикле потребляет всего лишь 2 л топлива на 100 км пути и вырабатывает 50 г/км CO2. Водитель шведской модели может смело забыть дорогу на АЗС, поскольку в электрическом режиме автомобиль способен преодолевать до 80 км. Максимальная скорость новинки не уточняется, однако известно, что время разгона с 0 до 100 км/ч составляет 5,5 с.

Пекин-2014: Volvo поможет китайцам дышать полной грудью

Volvo S60L Petrol Plug-in Hybrid в товарном виде поступит на рынок Китая в начале следующего года. Не исключено, что шведы в будущем предложат автомобиль и европейским потребителям.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.