Авто-Мото Drive » Автоновости » В Москве машины должников по штрафам пойдут под арест

Опубликовано: 15:38 / 4.04.2014 в разделе Автоновости

В Москве машины должников по штрафам пойдут под арест

В Москве машины должников по штрафам пойдут под арест Фото: Kolesa.ru
Автомобиль может быть арестован судебными приставами после эвакуации за неправильную парковку, заявил руководитель московского управления ФССП Александр Стебаков.

Машину не только эвакуируют, но и арестуют в случае имеющейся у водителя задолженности по штрафам за другие нарушения ПДД, если сумма превышает 20-30 тысяч рублей.  По словам Александра Стебакова, эта мера является "обеспечительной", так как большинство водителей предпочитает заплатить долги, чтобы вернуть машину со штрафстоянки, сообщает "Интерфакс".

В Москве машины должников по штрафам пойдут под арест Как сохранить деньги и время, если ваш автомобиль эвакуировали? Воспользуйтесь рекомендациями Kolesa.Ru.

Глава ФССП подчеркнул, что в случае ошибочного ареста или списания с банковского счета уже оплаченного штрафа производство по делу будет прекращено, а списанная сумма – возвращена. Однако проверка законности вынесения штрафа не относится к обязанностям работников ФССП, которые действуют, исходя из полученного постановления о неоплаченной задолженности. Этим водителям арестованных автомобилей придется заниматься самим.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.