Авто-Мото Drive » Автоновости » Платные парковки "разгрузили" Москву

Опубликовано: 00:39 / 30.03.2014 в разделе Автоновости

Платные парковки "разгрузили" Москву

Платные парковки "разгрузили" Москву Фото: Kolesa.ru
Загруженность дорог на территории столицы значительно снизилась после введения платы за парковку в пределах Садового кольца.

Аналитики компании "Яндекс" провели исследование, сравнив загруженность городских дорог в феврале 2014 с февралем 2013 года. В  пределах Садового кольца нагрузка в вечерние часы разъезда снизилась на 18%, при этом в других районах города интенсивность потока снизилась на 3%. Таким образом, положительным эффектом от платных парковок стало снижение загруженности дорог внутри Садового кольца на 15%. Автомобилисты предпочитают парковаться на муниципальных стоянках и пользоваться общественным транспортом.

С другой стороны, платная парковка привела к ухудшению дорожной обстановки между Третьим транспортным кольцом и Садовым кольцом: некоторая часть автомобилистов оставляет машины с внешней стороны Садового кольца, не доезжая до зоны платной парковки. Это приводит к ограничениям движения на дорогах.

Напомним, плата за парковку внутри Садового кольца была введена в конце 2013 года. В пределах Бульварного кольца платные парковки организовали летом 2013 года. Час стоянки внутри Садового кольца стоит 60 рублей, внутри Бульварного кольца – 80 рублей.

Платные парковки "разгрузили" Москву О ценах на бензин в России и в мире: хорошо у нас или там, где нас нет? Читайте наш материал.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.