Авто-Мото Drive » Автоновости » Кроссовер Citroen C4 Cactus будет дешевле хэтчбека C4

Опубликовано: 18:57 / 12.02.2014 в разделе Автоновости

Кроссовер Citroen C4 Cactus будет дешевле хэтчбека C4

Кроссовер Citroen C4 Cactus будет дешевле хэтчбека C4 Фото: Citroen
В распоряжении представителей СМИ оказался прайс-лист нового кроссовера Citroen C4 Cactus, мировая премьера которого состоится на открывающемся в начале марта в Женеве международном мотор-шоу.

Стоимость базовой версии "паркетника" Citroen C4 Cactus на европейском рынке составит €14 500. В эту сумму оценен автомобиль с 1.2-литровым бензиновым мотором e-VTi мощностью 82 л.с. и механической коробкой передач. Для сравнения, приобрести 95-сильный вариант хэтчбек C4, на базе которого построен кроссовер, сегодня в Европе можно за €18 550.

Наряду с 1.2-литровым агрегатом в гамму моторов "колючего" вседорожника войдут еще несколько бензиновых и дизельных двигателей, характеристики которых производитель озвучит непосредственно во время женевской премьеры машины. Будущие владельцы Citroen C4 Cactus получат возможность выбора между механической коробкой передач и роботизированной трансмиссией.

До конца весны Citroen представит общественности еще один кроссовер - премиальный "паркетник" DS Wild Rubis. Конкурента BMW X3 и Audi Q5 предполагается комплектовать 4-цилиндровыми бензиновыми и дизельными двигателями внутреннего сгорания, а также двумя гибридными установками: бензино-электрической и дизель-электрической.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.