Авто-Мото Drive » Автоновости » Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча"

Опубликовано: 23:17 / 12.02.2014 в разделе Автоновости

Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча"

Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча" Фото: Audi
После публикаций, связанных с многочисленными слухами о разработке компанией Audi спортивной модификации хэтчбека A1, автопроизводитель из Ингольштадта официально представил общественности модель S1.

Новый спортивный хэтчбек, который будет доступен в трех- и пятидверной модификациях, внешне легко узнаваем по агрессивному аэродинамическому обвесу, четырем патрубкам выхлопной системы, шильдам "S1", окрашенным в красный цвет суппортам и пятиспицевым легкосплавным дискам диаметром 17 или 18 дюймов. В салоне Audi S1 изменения сводятся к установке спортивных кресел, трехспицевого рулевого колеса, усеченного в нижней части, стальных накладок на педали, а также декоративных вставок на передней панели и торпедо в тон экстерьера.

Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча"

В движение хот-хэтч приводится 4-цилиндровым бензиновым мотором TFSI объемом 2.0 литра. Силовая установка развивает 231 л.с. и 370 Нм крутящего момента, который идет на все четыре колеса. Трехдверный хэтчбек Audi S1 "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 5,8 с., машине с отдельным входом на "галерку" требуется на 0,1 с. больше времени. Максимальная скорость "заряженного" Audi A1 составляет 250 км/ч, говорится в пресс-релизе.

Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча"

В Германии продажи машины ценой от €29 950 стартуют во второй половине текущего года.

Audi А1 удостоен звания "хот-хэтча"

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.