Авто-Мото Drive » Автоновости » Audi TTS Competition: пять "сотен" на всех

Опубликовано: 18:44 / 17.08.2013 в разделе Автоновости

Audi TTS Competition: пять "сотен" на всех

Audi TTS Competition: пять "сотен" на всех Фото: Audi
Компания из Ингольштадта по случаю выпуска 500-тысячного экземпляра спорткара TT разработала лимитированную серию модели под названием TTS Competition.

Audi TTS Competition отличается от прочих версий автомобиля богатым базовым оборудованием и эксклюзивными оттенками экстерьера (серый Nimbus Gray и желтый Imola Yellow). Внешне модель также узнаваема по фиксированному заднему антикрылу с алюминиевыми стойками и 19-дюймовым легкосплавным дискам с низкопрофильной резиной. В список штатного оснащения Audi TTS Competition включены кожаная отделка салона, многофункциональное рулевое колесо с кожаной оплеткой, ксеноновая головная оптика, система управления жесткостью амортизаторов, а также декоративные вставки из алюминия.

Audi TTS Competition: пять "сотен" на всехAudi TTS Competition: пять "сотен" на всех

Купе и родстер Audi TTS Competition поступят на рынок с 2.0-литровым бензиновым мотором TFSI мощностью 272 л.с. и максимальным крутящим моментом 350 Нм. Купе, оборудованное шестиступенчатой роботизированной трансмиссией S tronic, разгоняется с 0 до 100 км/ч за 5,3 с. и развивает максимальную скорость 250 км/ч. С механической коробкой ускорение до первой "сотни" занимает 5,5 с. Родстер Audi TTS Competition "выстреливает" с 0 до 100 км/ч с ручной трансмиссией за 5,7 с., с "роботом" - за 5,5 с. Предельная скорость машины также ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Audi TTS Competition: пять "сотен" на всехAudi TTS Competition: пять "сотен" на всех

Компания Audi выпустит в общей сложности 500 экземпляров купе и родстера TTS Competition. Продажи модели лимитированной серии стартуют в октябре.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.