Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz оценил шансы Виталия Петрова на подписание контракта

Опубликовано: 17:14 / 4.02.2014 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz оценил шансы Виталия Петрова на подписание контракта

Mercedes-Benz оценил шансы Виталия Петрова на подписание контракта Фото: Mercedes-Benz
Глава спортивного подразделения Mercedes-Benz Тото Вольф прокомментировал возможность заключения контракта с российским пилотом Виталием Петровым.

На днях экс-пилот формулических команд Lotus и Caterham провел тестовые заезды за рулем болида Mercedes-Benz AMG C-Coupe на автодроме в португальском городе Портиман. О результатах участия пилота в тестах команда не сообщает, однако руководитель спортивного подразделения Mercedes-Benz Тото Вольф отмечает, что испытания прошли для 29-летнего гонщика успешно.

"Виталий поднимался на подиум в Формуле-1, поэтому в представлении не нуждается. Проведенные им в Португалии заезды прошли успешно: российский гонщик был достаточно быстр. Сейчас мы рассматриваем возможность подписания с ним контракта, но если вы хотите конректики, то в процентном соотношении я оцениваю шансы Петрова оказаться в нашей команде в 60 пунктов", – цитирует Тото Вольфа издание WCF.

В гоночной серии DTM в разное время выступали многие известные пилоты, прошедшие школу Формулы-1. Свои силы в кузовном чемпионате, в частности, пробовали Рафль Шумахер и Мика Хаккинен. В предстоящем сезоне в турнире будет выступать экс-пилот Force India Пол ди Реста.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.