Авто-Мото Drive » Автоновости » Российский пилот сядет за руль болида Toro Rosso

Опубликовано: 08:55 / 17.07.2013 в разделе Автоновости

Российский пилот сядет за руль болида Toro Rosso

Российский пилот сядет за руль болида Toro Rosso Фото: gp3series
Завтра в Сильверстоуне стартуют молодежные тесты команд Формулы-1, в которых примут участие порядка 30 пилотов, в том числе и российский гонщик Даниил Квят.

Наш 19-летний соотечественник, выступающий в настоящее время в гоночной серии GP3, протестирует болид команды Toro Rosso. Согласно опубликованному итальянской командой расписанию, Квят сядет за руль гоночного автомобиля в вечерней сессии последнего дня британских тестов. Руководство "конюшни" проверит в Сильверстоуне, помимо Даниила,  Карлоса Сайнса-младшего и Джони Чекотто-младшего. В отличие от предыдущих молодежных тестов, в этом году в заездах смогут принять участие также и боевые пилоты команд Формулы-1, поэтому Toro Rosso решила привлечь к испытаниям Дэниэля Риккардо и Жана-Эрика Верня.

Предстоящие заезды из-за дисквалификации пропустит Mercedes. Такое наказание коллектив из Брэкли понес в связи с проведением закрытых тестов с шинной компанией Pirelli по ходу текущего сезона.

Напомним, что накануне команда Sauber объявила о партнерстве с тремя российскими организациям. В рамках соглашения "конюшней" будет разработана специальная программа подготовки для 17-летнего гонщика Мировой серии Renault Сергея Сироткина, который уже в следующем сезоне должен стать боевым пилотом Sauber.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.