Авто-Мото Drive » Автоновости » Виталий Петров готов повторить путь Ральфа Шумахера

Опубликовано: 01:59 / 25.01.2014 в разделе Автоновости

Виталий Петров готов повторить путь Ральфа Шумахера

Виталий Петров готов повторить путь Ральфа Шумахера Фото: Mercedes-Benz
Российский пилот Виталий Петров, полностью пропустивший последний сезон в мире автоспорта, рассматривает вариант продолжения карьеры в кузовной серии.

Экс-пилот формулических команд Renault и Caterham накануне провел тесты в гоночной серии DTM за рулем автомобиля Mercedes-Benz AMG C-Coupe. Испытательные заезды состоялись на автодроме в португальском городе Портиман. Время, показанное пилотом на круге, наряду с программой тестов, не уточняется. Виталий Петров и руководитель спортивного подразделения концерна Daimler Тото Вольфф пока отказываются давать комментарии по поводу подписания контракта, однако топ-менеджер концерна намекнул, что российский гонщик имеет реальный шанс попасть в состав Mercedes-Benz.

"Россия является важным рынком как для гоночной серии DTM, так и для компании Mercedes-Benz. Виталий сам выразил желание протестировать нашу машину, и мы с радостью предоставили ему такую возможность", – приводит WCF слова Тото Вольффа.

В гоночной серии DTM в разное время выступали многие известные пилоты, прошедшие школу Формулы-1. Свои силы в кузовном чемпионате, в частности, пробовали Рафль Шумахер и Мика Хаккинен. В предстоящем сезоне в турнире будет выступать экс-пилот Force India Пол ди Реста.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.