Авто-Мото Drive » Автоновости » Бывшая команда Виталия Петрова нашла замену Кими Райкконену

Опубликовано: 18:18 / 3.12.2013 в разделе Автоновости

Бывшая команда Виталия Петрова нашла замену Кими Райкконену

Бывшая команда Виталия Петрова нашла замену Кими Райкконену Фото: pastormaldonado.com
"Конюшня" Lotus, занявшая по итогам минувшего чемпионата мира четвертое место в Кубке конструкторов, определилась с дуэтом "призовых" гонщиков на следующий сезон Формулы-1.

Руководство команды объявило о подписании контракта с венесуэльским пилотом Пастором Мальдонадо, который последние три сезона провел в составе Williams. Победитель Гран-при Испании 2012 года заменит в Lotus финна Кими Райкконена, заключившего соглашение с Ferrari.

"Стать членом команды Lotus - это фантастическая возможность  для дальнейшего роста в Формуле-1. Мне требовалось сменить обстановку, и британская команда дала мне шанс, чтобы я мог выйти на новый уровень и быть конкурентоспособным в следующем сезоне. Регламент и машины серьезно изменятся, так что это отличный момент для нового старта. Не могу дождаться, когда буду гоняться в черно-золотом болиде", - отметил Мальдонадо после подписания контракта.

Пастор Мальдонадо, одновременно проводивший переговоры и с Sauber, в будущем сезоне будет выступать в Lotus вместе с Ромэном Грожаном. Для французского пилота предстоящий чемпионат мира станет третьим в составе команды из Норфолка. В уходящем году Грожан принес Lotus шесть подиумов и помог "конюшне" занять четвертое место в Кубке конструкторов.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.