Авто-Мото Drive » Автоновости » Lada Priora с "автоматом" проходит испытания

Опубликовано: 14:12 / 27.11.2013 в разделе Автоновости

Lada Priora с "автоматом" проходит испытания

Lada Priora с "автоматом" проходит испытания Фото: АвтоВАЗ
АвтоВАЗ приступил к дорожным тестам модели, оснащенной роботизированной коробкой передач. Первые подобные автомобили появятся в продаже в будущем году.

Новинка была замечена на улицах Тольятти. На фотографии, запечатлевшей салон машины, отчетливо виден селектор автоматизированной коробки передач. Автор снимка утверждает, что номера автомобиля свидетельствуют о том, что он зарегистрирован на АвтоВАЗе и проходит испытания, сообщает carobka.ru.

Как сообщили в пресс-службе Волжского автозавода, предприятие планирует устанавливать роботизированную коробку передач на автомобили Lada Priora в середине следующего года. "Коробка" базируется на узлах МКП 2180 - это модернизированный вариант механической трансмиссии 2112.

Lada Priora с "автоматом" проходит испытания О том, что изменилось в обновленной Lada Priora, читайте в нашем материале.

Трансмиссия под буквенным обозначением AMT разрабатывается совместно со всемирно известными компаниями ZF и Porsche. Очевидно, что для коробки найдется применение и в текущей версии Lada Priora, и в следующем поколении, которое мы ждем ближе к 2016 году.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.